Ex-Prinzen

Jahr Prinz

Hofmarschall

2017

   

2016

Ferdinand I. Hessling Ferdinand Heickmann

2015

Kai-Uwe I. Knapheide Michael Runge

2014

Claus I. Voss Dirk Greshake,
Gerd Hintz

2013

Peter I. Frölich Uwe Mertens

2012

Thomas I. Schmidt Ralf Gailus

2011

Frank I. Röschinger Bernd Stichling

2010

Ewald II. Stövesand Peter Weidlich
2009 Reinhard IV. Northoff Thomas Linnemanstöns / Burkhard Kolkmann
2008 Theo II. Franzpötter Thomas Schulenberg
2007 Orlando I. Di Matteo Theo Franzpötter
2006 Werner II. Steinhoff Hermann-Josef Korte
2005 Rolf II. Francus Theo Tiggemann
2004 Franz II. Fuest Hermann Striethorst
2003 Friedhelm I. Heckmann Karl Martin Hansmeier
2002 Ewald I. Wesemann Ludger Ottlips
2001 Walter III. Westarp (Sohn des Prinzen von 1964) Erich Schlieper
2000 Heinz VI. Hackelbörger Theo Thiemann
1999 Werner I. Leifhelm Karl-Heinz Leifhelm, Reinhard Leifhelm
1998 Helmut I. Stichling Klaus Schulte
1997 Reinhard III. ("Pinscher") Wienstroer Norbert Lütke
1996 Berni V. Fust Klaus Gania, Adam Kalcyk
1995 Willi IV. Stake Ulrich Wenning
1994 Reinhard II. Habrock (Bruder des Prinzen von 1980) Werner Steinhoff
1993 Dr. Rolf I. Geschwinder Jochen Karnstedt
1992 Ludger I. Wößmann Egon Fleuter
1991 Karneval ist wegen des "Golf-Krieges" ausgefallen
1990 Ernst I. Köhler "Fitti" (Fritz) Dermann
1989 Paul I. Kliewe (Sohn des Prinzen von 1912) Leo (Leonhard) Helmschrott
1988 Reinhard I. Droste Heinz Feldmann
1987 Bernd IV. Schnell Dr. Hans Sütfeld
1986 Heinz V. Schrulle Ferdi Frölich
1985 Heinz IV. Kriener Ludger Wößmann
1984 Bernhard III. Beumer Erwin Northoff
1983 Josef III. Enz Siegfried Assmann
1982 Hans II. Lehrke Berni Brinkmann, August Fahle
1981 Erich II. Beste Adolf Lips
1980 Hermann IV. Habrock Josef Brandkamp
1979 Anton II. Schröder ("Kater Anton") Erich Bomke, Ludwig Holtmann, Bernd Kampert, Heinz Nienkemper, Bernd Schnell, Josef Brandkamp
1978 Karl Heinz I. Hellmann Rudi Klingenberg
1977 Arnold I. Wille Heinz Kriener
1976 Heinrich III. Meinert Alfons Großecosmann
1975 Hermann III. Nettebrock Alfons Tebeck
1974 Josef II. Höner Ferdi Wiedau
1973 Jochen I. Hagenkamp Günther Pierre
1972 Horst I. Lobemeier Richard Franz
1971 Willi III. Enkmann Hubert Eickelpasch
1970 Berni II. Haverkemper Helmut Haverkemper
1969 Josef I. Prinz Bernhard Stutenbäumer
1968 Milon I. Steffens Bernhard Sudahl
1967 Richard I. Haake Gerhard Prinz
1966 Willi II. Nagel Heiner Knipping
1965 Hans I. Schneider Willi Nierenkerken
1964 Walter II. Westarp Bernhard Kröger
1963 Erich I. Bomke Alfons Krampe
1962 Milon I. (Willy) Steffens Josef Wering
1961 Walter I. Steinhoff Erwin Nordhoff
1960 Heinz II. Thülig Paul Westerbeck
1959 Toni I. (Anton) Psenicka Karl Steinhoff
1958 Alfons I. Krampe Erich Bomke
1957 Ludwig I. Holtmann Erwin Northoff
1956 Laurenz I. Nienkemper Konrad Gödde
1955 Heinrich I. Dormann Laurenz Nienkemper
1954 Karl I. Steinhoff Konrad Gödde
1953 Theodor I. Holtkamp Bernhard Hartmann
1952 Dr. Menni I. (Joseph) Rosendahl Fritz Baumeister
1951 Wilhelm I. Möllers Willi Duhme
1950 Bernhard I. Schulte (Sohn des Prinzen von 1898) "Hänsken" Surlemont ("Oberkater")
 
     
1939 Benno I. Teupe  
1938 Hermann II. Strickmann  
1937 Gottfried I. Austermann Conrad Burmann, als Prinz Karneval auf der Prunksitzung proklamiert, wird wegen "politischer Unzuverlässigkeit" vom Ortsgruppenleiter der NSDAP, Hugo Scheifhacken, des Amtes enthoben!
1936 Hermann I. Ellinghaus  
1935 Julius I. Uthmann  
1934 Felix I. Herrmann  
1914 Beda Hötte  
1913 Stephan Kliewe (Bruder des Vorjahresprinzen)  
1912 Franz Kliewe  
1911 Johannes Schrulle  
1910 Wilhelm Schwinn  
1909 Stephan Steinhoff  
1898 Bernhard Schulte  
1893 Gerhard Schrulle mit "Germania" als Siegesgöttin (Wilhelm Schwinn)  

Suchen

Social Media